Subasta 0027M, Lote # 347
Lote de porcelana. Alemania y China, siglo XX. Consta de: a) Par de tibores. Elaborados en porcelana Bavaria. Diseño de Rándolf Wächters. Decorados con elementos florales y detalles en esmalte dorado. b) Florero. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con elementos florales, aves y esmalte dorado. Presentan detalles de conservación y restauración. 41 cm (mayor) Piezas: 3. Estimado $2,000-3,000